О GERnetic

Применение продукции Gernetic для коррекции возрастных изменений

Очищение.

GLYCO распределить по коже и оставить на 1 мин. Удалить остатки молочка ватным тампоном или салфеткой. Нанести препарат еще раз, оставив на 1-2 минуты для питания и увлажнения, после чего тщательно удалить влажным ватным тампоном или спонжами. Утром достаточно будет провести очищение одним слоем. Можно заменить молочком LYSI из Молодежной серии.

GER PEEL (скраб) нанести на кожу лища, шеи, декольте (кроме периорбитальной области). Массировать пару минут до полного впитывания кремовой основы и тщательно смыть. Применять 1-2 раза в неделю.

FIBRO – налить в ладонь 1-2 мл лосьона и как бы умыть лицо. Еще вариант - пропитать нетканную салфетку лосьоном и положить на лицо минут на 15 в виде маски - особенно рекомендуется для снятия отечности. Можно также сделать компрессы на глаза.

Интенсивный уход за кожей.

В области век наносим маску для век MASQUE YEUX (от отечности), на остальное лицо, шею и декольте увлажняющую маску HYDRA GER. Можно также использовать Морскую крем-маску, при этом, если мы не используем маску для век, то можно наносить и на эту область. Через 15-20 минут смываем спонжами. Хорошее увлажнение кожи перед нанесением кремов, позволит активным веществам проникнуть глубже.

MITO SPESIALE+- распылите небольшое количество препарата на ладонь и распределите по лицу, шее и декольте особенно уделяя внимание дряблой коже, морщинам.

Lotion aux ACIDES de FLEURS— используется вместо Гидра Жер и Мито 2 раза в неделю. Равномерно распылить по коже лица (включая веки), шеи и декольте. Оставить до впитывания. Можно нанести второй слой для более интенсивного эффекта. Не смывать! Лосьон содержит фруктовые кислоты, однако он не вызывает шелушения и его можно и нужно применять в летнее время.

Активаторы

GEL CONTOUR DES YEUS — распределить одну каплю препарата по коже вокруг глаз (включая подвижное веко) до полного впитывания. Этот же гель рекомендуется нанести на шею и над верхней губой.

VASCO – наносим на места нарушения микроциркуляции (в т.ч. темные круги под глазами) или на все лицо.

MYO-MYOSO— используем только утром. Для относительно молодой кожи можно ограничиться областью возникновения мимических морщин. При гравитационном птозе наносится на кожу всего лица и шеи.

Регенеранты.

SYNCHRO+ IMMUNO Смешиваем на руке примерно одинаковое количество обоих кремов до получения гомогенной массы. Наносим на лицо, шею, декольте впитывающими движениями. На область век — наносим только SYNCHRO. Пропорция синхро+иммуно может быть изменена, в зависимости от типа кожи. Для жирной кожи, например, 2 части иммуно и 1 часть синхро, для сухой — наоборот.

NUCLEA наносится либо точечно в глубокие морщины, глубокие воспалительные элементы, постакне, либо, особенно при мелкоморщинистом типе старения и тонкой коже — на все лицо.

CYTOBY – берем в 2 раза меньше крема, чем синхро и наносим тонким слоем на все лицо, шею, декольте впитывающими движениями.

CELLS LIFE— наносится только вечером 5-6 капель

Дневной крем — SYMBIOSEGER OXY (самый популярный дневной крем с экстра-увлажняющими свойствами. Из-за скорости впитывания, любим также мужским полом), TROPO PLUS или BASE DE JOUR MARIN.

Использование косметических средств Gernetic действительно очень эффективно, однако при правильном их применении. Существует некая обязательная очередность в нанесении средств. Абсолютно не обязательно покупать все средства сразу, да это и весьма затратно. Советуем начать с покупки Синхро и Иммуно — эти кремы являются базовыми, и применение, скажем крема от мимических морщин Мио-Миозо не даст абсолютно никакого результата, если не будет сопровождаться последующим нанесением этой парочки. Например, вы для начала ваша ежедневная рутина будет выглядеть следующим образом:

  1. Глико
  2. Фибро
  3. Синхро+иммуно

Затем вы купили Мио-Миозо и Жер-Окси. Ваша утренняя рутина будет выглядеть следующим образом:

  1. Глико
  2. Фибро
  3. Мио-Миозо
  4. Синхро+Иммуно
  5. Жер-Окси

А вот вечерняя рутина не изменится. Затем вы купили сыворотку Целлс-Лайф и тут уже именно в вечерней рутине произошли перемены — после нанесения Синхро+Иммуно у вас добавился Целлс-Лайф.
То есть вы повторяете очередность как в приведенной выше инструкции, исключая те препараты, которых у вас нет.
Молочко и скраб вполне можно заменить продуктами других фирм - их задача очистить кожу и быть смытыми без следа. Гель для век, по-моему,не самый удачный продукт Жернетик и без него вполне можно обойтись, тем более что все кремы (кроме IMMUNO) наносятся на область век. 
Примечание: словечко рутина (Routine) подхвачено в англоязычном интернете. Не правда ли, очень удачное обозначение ежедневно повторяющихся действий, которые должны выполнятся на уровне автоматизма. В русском языке есть слово рутина, но к косметике как-то его не применяют.


Поскольку не все поняли из статьи в каком порядке действовать, добавляем полный перечень что за чем, к нему надо стремиться. Чего у вас нет - исключайте, но не меняйте очередность нанесения.

  1. Глико
  2. Жер пил
  3. Фибро
  4. Маска для век в области вокруг глаз, в остальных областях - Гидра жер. Смываем.
  5. Мито
  6. Гель для век
  7. Васко
  8. Мио-миозо
  9. Синхро+Иммуно
  10. Нуклеа
  11. Цитоби
  12. Целлс лайф
  13. Дневной крем (любой)